Вторник, 30 апреля, 2024

В Баеве общину, перешедшую в ПЦУ, не пустил в храм батюшка МП

Must Read

В селе Баев, Луцкого района, местные жители, которые ещё недавно радовались переходу в ПЦУ, не смогли попасть в храм на Службу.

Дело в том, что местный священник, не поддержавший решение большинства граждан перейти в ПЦУ, перекрыл им вход в церковь. В результате – между крестьянами возникла толчея.

На подкрепление батюшка взял себе нескольких крепких мужчин и, так сказать, крестьян-единомышленников, тоже против перехода к ПЦУ.

Это произошло в воскресенье, 15 мая, когда религиозная община Баева пришла в церковь со священником ПЦУ на Службу. Видео с места происшествия телеканала Конкурент TV отправили местные жители. Они и рассказали, что раньше уважаемый в общине Отец Василий, ныне встречает своих бывших прихожан не молитвой, а чуть ли не проклятиями.

Как рассказывают местные жители, с самого утра люди сошлись, чтобы охранять церковь, потому что подозревали, что местный батюшка не прислушивается к большинству общины. Так и случилось.

Как это происходило – смотрите в видео.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В ООН подтвердили, что Россия ударила по Харькову ракетой КНДР

Российские захватнические войска 2 января ударили по Харькову северокорейской баллистической ракетой, уверены наблюдатели Организации Объединенных Наций. "Обломки ракеты, найденные в...

Актуально