Понедельник, 29 апреля, 2024

Мы отстроим и сделаем ещё лучше, чем до войны, наш общий дом – Украину, – Митрополит Епифаний

Must Read

Митрополит Епифаний, находясь на Львовщине, во время освящения храма выразил уверенность в восстановлении Украины. Он отметил, что она будет ещё лучше, чем до войны.

«В настоящее время, во времена великой скорби и страданий для украинского народа, принесенных в наш мирный дом врагами, освящая этот храм и радуясь, мы тем самым также утверждаем нашу веру в победу Божию, в победу добра и правды. Мы верим, что как из камней, металла, дерева и других вещей благодаря труду многих построил этот храм, так, с Божьей помощью, мы отстроим и сделаем ещё лучше, чем до войны, наш общий дом – Украину», – сказал Предстоятель ПЦУ, передаёт пресс-служба Киевской митрополии.

Митрополит добавил, что хотя Украину не легко строить, бороться за неё победу над врагом и справедливый мир, но с Божьей помощью то, над чем трудится, ради чего страдает наш народ – увенчается успехом.

Напомним, Предстоятель ПЦУ на Лычаковском кладбище почтил павших защитников Украины. Также сегодня в Львовской области Предстоятель ПЦУ освятил новый величественный храм в Солонковской общине. Кроме этого, за последнюю неделю к ПЦУ присоединилось 7 приходов УПЦ МП.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Латвия передала Украине оборудование для восстановления энергосистемы

Латвийская компания Latvenergo передала Украине оборудование для восстановления энергетической системы. Об этом говорится в сообщении издания Delfi. В частности, был передан...

Актуально