Понедельник, 29 апреля, 2024

Активистов чернобыльского движения Харькова поздравили в храме ПЦУ

Must Read

Активисты чернобыльского движения города Харькова отвели храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, где встретились с правящим архиереем Харьковской епархии Православной Церкви Украины епископом Харьковским и Богодуховским Митрофаном и настоятелем протоиереем Виктором Маринчаком.

Духовенство поздравило «чернобыльцев» с Рождеством Христовым и Новым годом. В честь дня чествования подвига, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, который отмечался ранее в декабре, Владыка Митрофан наградил активистов архиерейскими грамотами. Управление Харьковской епархии ПЦУ и волонтерский хаб при храме апостола Иоанна Богослова передали ликвидаторам аварии гуманитарную помощь.

Собравшиеся имели возможность вместе помолиться в храме. «Склоняем головы перед памятью усопших «чернобыльцев» и не забываем чтить живых!», – заметил епископ Митрофан.

Управление Харьковской епархии ПЦУ благодарит директора Департамента по работе с общественными объединениями Харьковского городского совета Никити Стерину за помощь в организации мероприятия.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально