Вторник, 30 апреля, 2024

Антитеррористический центр при СБУ провёл 1,5 тыс. спецопераций в прифронтовой зоне и передовой

Must Read

С начала этого года при координации Антитеррористического центра при СБУ проведено 1,5 тысяч антитеррористических и контрдиверсионных мероприятий. Большая часть из них реализована в прифронтовых регионах Украины и на передовой.

Об этом было сообщено в ходе заседания Межведомственной координационной комиссии АТЦ под руководством Первого заместителя Председателя Службы безопасности, Сергея Андрущенко.

По всем разоблаченным фактам продолжаются расследования в пределах 655 уголовных производств, в том числе по фактам государственной измены, коллаборационизма и шпионажа в пользу страны-агрессора.

В частности, в Харькове “на горячем” задержан российский агент, который скорректировал вражеский удар по городу 5 февраля этого года.

В Хмельнитчине разоблачен агент ФСБ, пытавшийся установить GPS-трекер на объекте железнодорожного сообщения для наведения по нему вражеских ракет.

В Запорожье задержан предатель, который скорректировал воздушный удар рашистов по жилому микрорайону областного центра в апреле этого года. Тогда 2 человека погибли и были повреждены более 50 частных домов.

На Херсонщине задержаны три коллаборанта и обнаружен мощный схрон с российскими средствами поражения.

В Запорожской, Одесской и Николаевской области нейтрализовано несколько российских агентурных сетей, которые собирали разведданные о дислокации Сил обороны и корректировали воздушные удары России по южным регионам Украины.

Как ранее сообщала группа ИС, СБУ сообщила о подозрении 57 коллаборантам из «МВС РФ» в Херсонской области.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально