Пятница, 26 апреля, 2024

Архиепископ Австралии: Не может быть Православной Церкви без Вселенского Патриархата

Must Read

Православные имеют двухтысячелетнюю историю. Если бы за эти две тысячи лет Православная Церковь не имела Вселенского Патриархата, она должна его создать. Иначе она не смогла бы существовать.

Вышеуказанные слова Его Высокопреосвященство Архиепископ Австралийский Макариос передал верным приходу Святого Спиридона в Кингсфорде, Сидней, очерчивая историческую роль и жертвенный вклад Матери-Церкви, пишет Orthodox Times.

Я не представляю Православную Церковь без Вселенского Патриархата. Она не может существовать! Несмотря на сказанное и услышанное; несмотря на голоса, холодные и ледяные голоса с севера; странные голоса; голоса секуляризации, не может быть Православной Церкви без первого Православия, каков Вселенский патриарх», уточнил он.

Его Высокопреосвященство возглавил Архиерейское Сослужение Божественной Литургии на приходе, отмечавшем свой престольный праздник в воскресенье, 12 декабря, с Епископами Милетупольским Иаковом и Созопольским Кириаком.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Насильственные исчезновения мирных жителей на ВОТ стали массовыми – отчёт ОБСЕ

Россия прибегает к системной практике незаконного и произвольного лишения свободы украинских гражданских лиц ещё с начала вторжения в 2014...

Актуально