Понедельник, 29 апреля, 2024

Архиепископ Даниил начал архипастырское посещение Западно-Европейской Епархии УПЦ диаспоры

Must Read

Проходит архипастырский визит управляющего Православной Епархии в Западной Европе Украинской Православной Церкви в Диаспоре Вселенского Патриархата Архиепископа Даниила Зелинского.

Сегодня по приглашению Bischof Dr. Christian Stäblein состоялась официальная встреча с представителями Evangelische Kirche Berlin-Brandenburg-Schlesische Oberlausitz (EKBO) и Berliner Missionerwerk, сообщает УПЦ США.

Немецкая сторона выразила полную поддержку народу Украины в его противостоянии.

В свою очередь Владыка Даниил поблагодарил всю Германию и её правительство в той помощи, которую они оказывают.

В ходе беседы обсуждались вопросы, касающиеся духовной опеки украинцев в Германии. Так возникла потребность в пастырском служении украинского духовенства в Западной Европе. Остро стоит вопрос в богослужебных помещениях, где украинцы могли собираться на молитву и проводить духовно-просветительские мероприятия. Есть потребность и в создании украинских садов и Воскресных школ. Владыка Даниил подчеркнул открытость и всеобъёмлющую помощь Евангелической (Лютеранской) Церкви Германии в сотрудничестве с УПЦ в Диаспоре Вселенского Патриархата. Так, в этом сотрудничестве было предоставлено для богослужений и создания украинской ячейки помещения ST. Томас Кирч Берлин.

Bischof Dr. Christian Stäblein заверил, что они готовы и дальше к совместной миссии и помощи украинцам в Германии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В оккупированном Веселом раскрасили памятник ракете в цвета украинского флага. ФОТО

Коллаборанты в панике. В центральном парке оккупированного поселка Веселое неизвестные патриоты раскрасили памятник ракете в цвета украинского флага. Об этом...

Актуально