Понедельник, 29 апреля, 2024

Армия России в Украине использует «амебную» тактику – генштаб Эстонии

Must Read

Руководитель Генерального штаба Сил обороны Эстонии генерал-майор Эно Миц заявил о том, что российские военные в Украине используют так называемую тактику амебы.

По словам генерала, поскольку у рашистов нет возможностей для глубокого прорыва, то экспериментируют с небольшими группами повсюду и надеются, что где-то появится шанс, сообщает ERR.

«Россияне используют то, что мы можем охарактеризовать как тактику амебы. Сознательно или нет, но им не хватает сил для значительного прорыва, в результате чего они проверяют линии обороны везде, пренебрегая жизнями своих военных и своей техникой, надеясь, что смогут получить возможность. Это их способ действия не только на поле боя, но и во всём мире», – отметил Миц.

Генерал отметил, что хотя Россия может бомбить Харьков, ей не хватает сил, чтобы захватить город.

«Войска России могут пробиться через сам город одним махом, но чтобы удержать его под контролем, потребуется гораздо больше войск. А это то, чего сегодня не хватает россиянам. Мы видим, что Москва, так сказать, производит больше войск – факт в том, что сегодня у неё больше войск в Украине, чем два года назад. Но опять же уровень их подготовки и уровень командования низкий, на уровне групповых рот. В последние недели они также попытались объединить ротные бронетанковые атаки, но это скорее единичные случаи», – сказал Миц.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально