Понедельник, 29 апреля, 2024

Байден подписал рекордный оборонный бюджет США 

Must Read

Президент США Джо Байден подписал законопроект о бюджете США на нужды национальной обороны на 2024 год. Об этом говорится в заявлении, опубликованном Белым домом.  

 Отмечается, что законопроект предусматривает рекордные 886,3 миллиарда долларов ежегодных военных расходов, а также наибольшее увеличение численности военнослужащих за более чем два десятилетия и укрепляет позицию США в Индийско-Тихоокеанском регионе для сдерживания действий Китая.  

Стоит отметить, что на помощь Украине в нем предусмотрено 800 миллионов долларов. Так, законопроект о бюджетных ассигнованиях на нужды обороны предусматривает продолжение инициативы помощи Украине до конца 2026 года и выделение 300 миллионов долларов на эту программу в текущем и следующем финансовом году. 

 Программа предусматривает финансирование федерального правительства для оплаты промышленности за производство оружия и помощи безопасности для отправки в Украину, вместо того, чтобы брать средства непосредственно из вооруженных запасов США. 

Лента

“План Б” Путина: эксперт объяснил, почему Лукашенко заявил об угрозе от Литвы

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко своими заявлениями об угрозе с НАТО нагнетает ситуацию в пользу Путина, считает военный эксперт...

Актуально