Вторник, 30 апреля, 2024

Банда «оборотней» под видом сотрудников СБУ грабила харьковчан

Must Read

СБУ нейтрализовала организованную преступную группировку, которая терроризировала граждан и совершала разбойные нападения в Харькове.

«Представляясь сотрудниками Службы безопасности Украины, вооруженные злоумышленники врывались в дома местных жителей и разграбили их имущество под видом проведения вымышленных «обысков».

Задокументировано, что в начале июля этого года участники банды совершили разбой на квартиру харьковских супругов и отобрали золотые украшения на общую сумму более 20 тыс. дол. США.

 Но этого лидеру группировки оказалось мало, и он потребовал у мужчины ещё 5 тыс. долларов, якобы для «закрытия» уголовного производства против него. В случае неуплаты денег злоумышленник угрожал физическим насилием в отношении близких потерпевшего”, – сообщили в СБУ.

Сотрудники СБУ задержали организатора банды «на горячем» при передаче ему всей суммы «дани» от потерпевшего.

По данным следствия, главным фигурантом оказался 33-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений. При обыске у него изъята спецодежда со знаками разрешения СБУ, а также боевой пистолет ТТ с боекомплектом.

На основании собранных доказательств задержанному лицу доложено о подозрении по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство, совершенное в условиях военного положения).

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально