Вторник, 30 апреля, 2024

Банки Турции закрывают счета российским компаниям

Must Read

С конца прошлого года турецкие банки приостановили платежи, связанные с РФ: расчеты до сих пор заморожены, касаясь почти всех компаний, а не только подпадающих под санкции.

Ограничения усилились после указа Президента США Джо Байдена от 22 декабря 2023 года, дающего право Минфину США принимать меры против иностранных банков, способствующих соглашениям с российскими лицами под санкциями или обеспечивающим поставку материалов ВПК РФ, сообщает Guildhall.

До декабря в Турции из России работали два банка, однако, боясь пополнить список санкций США, они закрыли счета значительной части российских компаний и банков.

После приостановки турецкими банками платежей за экспорт в Россию в дело вмешались власти Турции. Банк Emlak Katılım начал проводить денежные переводы за экспорт товаров в Россию в четырёх отраслях. Тем не менее, проблемы остаются с автомобильной и машиностроительной отрасли.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально