Пятница, 26 апреля, 2024

Башар Асад вместе с РФ и Ираном хочет отвоевать Сирию силой: данные США

Must Read

Несмотря на то, что было достигнуто соглашение о прекращении огня в Сирии, чтобы остановить наступление Башара Асада, официальные лица США и сирийские активисты предупреждают о том, что насилие еще далеко от завершения и что Асад, вместе со своими союзниками Россией и Ираном, все еще верит, что он может отвоевать страну силой.

Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление».

Три сирийских активиста в своих показания перед Комитетом по международным отношениям Сената США рассказали о человеческих жертвах гражданской войны в Сирии. Они попросили США принять меры.

«Количество убийств возросло в тех же местах, теми же способами и руками тех же преступников. И причина, по сути, в том, что режим Асада расценил бездействие международного сообщества и простые заявления об осуждении как зеленый свет», – рассказал военный перебежчик, известный под псевдонимом «Цезарь», который разоблачил ужасы Асада, предоставив тысячи фотографий в качестве доказательств.

Он появился перед американскими законодателями всего через несколько месяцев после того, как Конгресс принял закон от его имени.

«США рассматривают возможность продажи боеприпасов в Турцию, в то время как Государственный департамент объявил о выделении 108 миллионов долларов на гуманитарную помощь», – заявил специальный посланник США в Сирии Джеймс Джеффри.

«Когда вы даете нам больше денег, вы говорите нам, что вы не остановите злодеяния, и вместо этого мы должны купить больше машин скорой помощи для перевозки раненых гражданских лиц, заказать новые краны для подъема разрушенных зданий, и купить больше защитной одежды для борьбы с химическими атаками», — сказал Раед Салех, руководитель «Белых касок», добровольческой спасательной службы, добавив, что сбор средств для облегчения страданий не работает лучше, чем предоставление обезболивающих для больного раком. Необходима политическая воля для защиты гражданских лиц

Лента

Украина получила тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

Украина вернула тела 140 военных, погибших на войне. Большинство из них воевали на Донецком направлении, сообщил Координационный штаб по...

Актуально