Пятница, 26 апреля, 2024

Белорусский диктатор далее манипулирует «крымским вопросом»

Must Read

Российская пропаганда распространяет очередные заявления минского диктатора Александра Лукашенко о том, что Беларусь «сотрудничает» с Крымом, и что он якобы будет «помогать полуострову».
При этом диктатор повторил свои предварительные заявления по оккупированному полуострову и заявил, что «признание» его режимом российского покушения на аннексию Крыма «ничего не предоставит дополнительно».

Такие тезисы Лукашенко являются прямым следствием системной кампании российских спецслужб по «принуждению к признанию» покушения на аннексию, проводимую Кремлем в Беларуси почти год.
В последние месяцы особенно активным «на минском направлении» стал печально известный Георгий Мурадов, совершивший несколько поездок в Беларусь и отметившийся неделю назад на 31-м фестивале «Славянский базар».

После подписания фейкового протокола о намерениях сотрудничества с Витебской областью в июне 2022 года Мурадов продолжает генерировать заявления о неких «перспективах» сотрудничества белорусского региона «со странами черноморско-азовского басейна» через Крым и о фантастических «совместных судоходных компаніях».

Стоит напомнить, что, несмотря на заведомую экономическую фейковость таких конструкций, белорусские дельцы, приближенные к режиму Лукашенко, действительно были вовлечены в международную рыбную мафию, связанную с Крымом, о чем уже сообщала наша Ассоциация в 2021 году.

В то же время, очевидно, что режим Лукашенко позволил «ограниченную коммуникацию» собственных региональных властей, прежде всего в лице председателя Витебского облисполкома Александра Субботина, с «крымскими эмиссарами» Кремля, при чем с четко определенными границами и «красными линиями».

Определенной скрытой иронией является то, что профессор Субботин, как сотрудник белорусских спецслужб, с удачным опытом продвижения интересов режима Лукашенко за рубежом и с нынешним полученным заданием «успокаивать крымских чиновников», по первичной специальности и сфере научных интересов является ветеринаром-паразитологом, общение с кликой крымских оккупантов и коллаборантов несколько коррелирует с его научными интересами.

Ну а пока минский диктатор стремится «играть собственную игру» с агрессором по оккупированному Крыму, кремлевская марионетка в Мелитополе Владимир Рогов пообещал «восстановление железнодорожного сообщения между Крымом и Беларусью» через …Запорожье.

Именно на уровне заявлений такой степени абсурдности агрессор стремится и дальше «строить отношения» между Минском и Симферополем, с очевидными нелестными для российских захватчиков последствиями.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Митрополит Швеции встретился с Министром внутренних дел Греции

Во второй половине дня вторника, предшествовавшего Вербному воскресенью, 23 апреля, Митрополит Шведский и всей Скандинавии Клеопа в сопровождении викария...

Актуально