Воскресенье, 28 апреля, 2024

Блокада границы: в Польше в сторону Украины стоят почти 3,5 тысячи грузовиков 

Must Read

По состоянию на утро 10 декабря в Польше в сторону украинской границы стоят почти 3,5 тысячи грузовых транспортных средств, таким образом ситуация на украинско-польской границе остается практически неизменна. Об этом рассказал спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко. 

“Блокируются четыре направления: “Рава-Русская – Гребенное”, “Ягодин – Дорогуск”, “Шегини – Медика” и ” Краковец – Корчева”. По состоянию на утро, по информации польских коллег, в очередях в сторону Украины находится почти 3500 грузовых автомобилей”, – проинформировал спикер. 

По его словам, больше всего грузовиков стоит напротив пункта пропуска “Шегини” – 1200 и напротив пункта пропуска “Ягодин” – почти 900.  

“В течение суток определенное движение грузовых транспортных средств происходит как на въезд в Украину, так и на выезд. Но, конечно, той динамики движения, как это было до 6 ноября, нет”, – добавил Демченко. 

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально