Пятница, 26 апреля, 2024

Бои под Киевом: в больницу Броваров доставлены почти 20 раненых

Must Read

В Броварскую больницу доставлено почти 20 раненых из Броварского района.

Об этом сообщил директор ББКЛ Валентин Багнюк 10 марта, передаёт «Трибуна Бровары».

«Вчера к нам в больницу прибыло 13 раненых. Сегодня из Скибина обратилась семья с осколочными ранениями. Также под обстрел в собственном автомобиле попали отец с 15-летним сыном. Из Калиновки доставлены троё раненых из гражданского населения. Среди военных в бою под Броварами были ранены четыре человека. Одному военному оказать медицинскую помощь, к сожалению, не успели – умер в карете скорой помощи, – отметил Валентин Багнюк.

По его словам, больница полностью всем обеспечена, лекарства и медицинских препаратов достаточно. Но многие медработники просят разрешения на эвакуацию.

Напомним, ранее советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович назвал три ключевых точки в Украине, которые безуспешно пытается взять РФ.

«Три ключевые точки сейчас. Тикаются под Бровары сейчас. Вдали от Броваров, но пытаются пройти. Там ещё непростая местность. Получают от нас артиллерией, авиацией», – сказал он.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нападение на священников в Австралии. Обвинения в экстремизме выдвинуты пяти подросткам

В ходе расследования ножевого ранения двух священников, один из которых имеет сан Епископа, Ассирийской церкви в Сиднее обвинения в...

Актуально