Воскресенье, 28 апреля, 2024

Болгарский след «крымской» пропаганды оккупантов

Must Read

10 октября президент государства-агрессора заявил о том, что якобы украинские спецслужбы хотели устроить диверсию на трубопроводе «Турецкий поток», соединяющий Россию и Турцию.

В этом вопросе эксперт нашей Ассоциации Борис Бабин отметил, что 26 сентября произошли общеизвестные взрывы на «Северных потоках». А уже 4 октября секретарь Совбеза агрессора Николай Патрушев преступно прибыл в оккупированный Севастополь и 5 октября проводил совещание о «рисках на транспортной инфраструктуре полуострова».

При этом наша Ассоциация того же 5 октября указала, что такой визит и его чрезмерная раскрутка пропагандой агрессора свидетельствуют о создании информационного шума для подрыва россиянами, в частности Турецкого потока, по аналогии с Северными. потоками» с целью шантажа юго-восточной Европы.

Но в дальнейшем «Турецкий поток» не взорвался, но вместо этого 8 октября взорвался Крымский мост, причем с 9 октября российская пропаганда начала раскручивать во взрыве «европейский след» из-за фуры, которую вроде бы загрузили в Болгарии.
Также с 10 октября подконтрольные России структуры в Болгарии начинают публично требовать у президента Радева, по совместительству старого агента советских спецслужб, «немедленно расследовать диверсию».

При этом Турецкий поток проходит дном Черного моря, через исключительные экономические зоны России и Турции, огибая оккупированную часть украинской зоны возле Крыма, но вплотную приближаясь к болгарской.

Итак, указал профессор Бабин, если россияне пока не рискнули взорвать этот поток у берегов Болгарии, с фабрикацией «доказательств участия Украины и НАТО», то они явно следуют подобному алгоритму по делу «Крымского моста». Ну и параллельно путин, выполняя уже традиционную для себя роль дешевого пропагандиста, хочет и без подрыва россиянами «потока», «убить заочно клин» между Киевом и Анкарой.

Кстати, добавил эксперт Ассоциации, отдельные «кремлевские шептуны» внезапно стали «сватать» сына «поджигателя трубопроводов» Николая Патрушева, российского аграрного министра Дмитрия на роль «преемника престола» после «естественной смерти» путина. Но, отметил Борис Бабин, «болгарская карта» оккупантами еще до конца не сыграна и в Софии еще произойдет многое этой осенью».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Уничтожение Крымского моста: экс-глава МИД Литвы пошутил, в РФ уже ответили

Бывший министр иностранных дел Литвы, ныне посол этой страны в Швеции Линас Линкявичюс иронически высказался по поводу так называемого...

Актуально