Вторник, 30 апреля, 2024

«Крымская» пропаганда агрессора публично радуется убийствам украинцев

Must Read

Утром 10 октября государством-агрессором был совершен массовый ракетный удар по объектам материковой Украины, прежде всего гражданским и критической инфраструктуры, который эксперты и новости сегодня сравнивают с аналогичным в первый день масштабной российской агрессии 24 февраля.

Такие преступные мероприятия максимально освещались в подконтрольных оккупантам «крымских» медиа и телеграмм-каналах как якобы «месть» за разрушение Крымского моста, при этом уровень разжигания ненависти к украинцам был ощутимо «повышен» даже по сравнению с предыдущими периодами.

Например подконтрольными агрессору медиа с вполне одобрительным контекстом размещались фотографии разрушенной детской площадки в киевском парке, уничтоженного заведомо гражданского автотранспорта на киевских улицах как якобы «мести за мост».

Но такой людоедский подход привел к определенным трагикомическим казусам, когда в таких «крымских» медиа начали демонстрировать ракетный удар по новому киевскому пешеходному мосту, который, в отличие от керченского «вечного сооружения» российских олигархов Ротенбергов, выдержал взрыв, что сразу отметили крымские читатели.

Также оккупанты распространяют видео с попаданием ракеты в киевский состав косметической компании «Lamel» как якобы «месть», поскольку эта фирма после взрывов на Крымском мосту поздравила подписчиков с «Днем взрыва» и презентовала им несколько вариантов «огненных макияжей».

Соответствующая «медийная подготовка» предшествовала заявлению Путина о том, что указанные удары агрессора были якобы «массированным ударом высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетики, военного управления и связи Украины» и очевидные противоречия очевидно пропаганду агрессора не огорчили.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально