Понедельник, 29 апреля, 2024

Британия напомнила Совбезу ООН, что РПЦ поддержала российскую войну против Украины

Must Read

Заместитель постпреда Великобритании при ООН Джеймс Кариуки напомнил членам Совбеза, что Глава Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл открыто, поддержал войну России против Украины.

Как Укринформ, об этом он сказал в среду на заседании СБ, созванном по требованию РФ относительно якобы преследования православия в Украине.

«Глава Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл выразил открытую поддержку незаконному Путинскому вторжению, которое принесло столько страданий Украине», – сказал Кариуки.

По его словам, эти страдания включают в себя и недавнее разрушение Спасо-Преображенского кафедрального собора в Одессе.

«И подумать только: России хватает наглости читать нам лекции о свободе вероисповедания!» – добавил он.

Если бы Россия серьезно относилась к обеспечению свободы религии или убеждений в Украине, то «вместо того, чтобы использовать надуманные заседания Совета Безопасности для распространения дезинформации, которую мы услышали сегодня и которая, боюсь, ещё не закончилась, она должна прекратить эту бессмысленную войну и вывести свои войска», – отметил дипломат.

В среду Совбез ООН по требованию России обсудил якобы преследование российского православия в Украине, а также по запросу Украины рассматривает обстрел исторического центра Одессы и портовой инфраструктуры.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально