Пятница, 26 апреля, 2024

Британским ВВС удалось блокировать российские ЗРК С-400

Must Read

Как сообщает издание National Interest, Британские Королевские военно-воздушные силы (RAF) приобрели навыки в блокировке работы российской зенитно-ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф» в тех районах, где они расположены.

По их данным, появилась информация о расширении патрулей RAF и Королевского флота (RN) неподалеку границ России, в зонах, где накануне были развернуты новые дивизионы С-400.

Издание также отмечает, что британские военные просканировали оборонные частоты, чтобы помочь самолетам найти слабые места российской ЗРС.

В случае подлинной информации, такие самолеты-невидимки, как F-22 Raptor или F-35 Lightning II Joint Strike Fighter, смогут приблизиться к воздушному пространству России и мощный радар С-400 не сможет их заметить.

К тому же, стало известно, что военные королевства исследуют «дыры» в IADS (объединенной системе ПВО). А это значит, что России, вероятнее всего, придется скрывать эти уязвимые места в своей системе ПВО.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Финляндии стартуют военные учения Arrow 24 с участием стран НАТО

Сухопутные войска Финляндии приступают к ежегодным военным учениям Arrow 24. По информации Yle, в учениях будут задействованы около 2250 финских...

Актуально