Воскресенье, 28 апреля, 2024

Буданов назвал оружие, которое нужно Украине от Запада

Must Read

В США продолжаются дебаты относительно того, будут ли выделены средства в помощь Украине в ближайшее время. Высказался на этот счёт и начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Кирилл Буданов. В интервью для CNN он заявил, что ожидает положительного решения вопроса.

В первую очередь, пошла речь о кандидате в Президенты США Дональде Трампе, который не скрывает своего желания значительно сократить выделение помощи для Киева. Глава разведки заявил, что этот факт не является поводом для беспокойства.

“Трамп опытный человек. Он много раз падал и снова поднимался. И это очень серьезная черта. Мы в любом случае ожидаем положительного решения. Говорить, что Трамп и Республиканская партия любят российскую федерацию — полная чушь», — заявил Кирилл Буданов.

Отдельно начальник ГУР МОУ добавил, что Украина очень нуждается в помощи западных партнеров. В первую очередь речь пошла об артиллерийских системах. Киеву нужно резко увеличить количество таких орудий на поле боя, независимо от их возраста и типа. Связано это с тем, что имеющиеся в наличии из-за активных боевых действий изнашиваются.

Также в требованиях Украины есть боеприпасы, ведь они являются одним из решающих факторов в этой войне. При этом, говорит Кирилл Буданов, не столь важно их качество, как количество. Что касается беспилотных систем, то в этом отношении есть определенное равенство с противником.

Что касается авиации, то Киев продолжает ждать, когда украинские пилоты уже закончат обучение и истребители F-16 смогут быть переданы защитникам. В то же время начальник разведки заявил, что хотел бы получить от Запада штурмовики, похожие на американские А-10. Это действительно поможет снизить боевой потенциал ВС РФ, по его мнению. “Это то, что действительно может помочь нанести военное поражение России”, – заявил Кирилл Буданов.

Напомним, в ЕС уже предусмотрено 21 млрд. евро на военную помощь Украине в этом году. Об этом заявил Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

“Меня заставили”: Пленный наёмник-таджик рассказал, как попал на фронт (ВИДЕО)

Бойцы 454-го ОПБ Виктор Кадальник с позывным "Батя" и Андрей Ганчевский пленили на Мелитопольском направлении таджика. Как это произошло...

Актуально