Понедельник, 29 апреля, 2024

Будущих психологов в России тщательно обработают пропагандой

Must Read

Неподвластных российской госпропаганде граждан решили возделывать из-за психологов. Новая дисциплина появится в вузах, которые готовят «врачей душ». От одного названия курса зубы сводит – «Духовная безопасность личности и традиционные русские духовно-нравственные ценности в работе психолога».

Даже короткие выжимки по методике, опубликованной на портале федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования России, способны поколебать психику здравомыслящего человека:

Будущим специалистам начнут внушать, что «недружественные государства» ведут против России «ментальные войны», а иностранные агенты под видом телепатов, экстрасенсов и нумерологов подчиняют личность своей воле.

Кроме того, в учебной программе современную Украину сравнивают с библейским Содомом и Гоморрой и описывают «безнравственное поведение на войне», имея в виду вовсе не расстрел пленных и другие военные преступления, а дезертирство или отказ идти на «мясные штурмы».

Российское государство с помощью опросов без конца мониторит позицию и настроения молодежи, а теперь готовится использовать в своих целях рост спроса на детских и семейных психологов.

Консультанты должны будут выявлять тех, кто не отвечает навязываемым «духовным ценностям» или отдыхает «не по уставу», и будет стучать о них компетентным органам. Многие специалисты выступают против доносов, но ведь не все.

Значимость психологии и психиатрии в мире переоценить сложно. Например, если бы одному-единственному «пациенту» была своевременно оказана помощь, пусть даже с принудительным лечением в изоляции, страна не оказалась бы в ситуации, когда власть в ней могут отдать психопатам с тяжелым ПТСР.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально