Пятница, 26 апреля, 2024

Был куратором боевиков на Донбассе: в России был задержан бывший советник Путина Владислав Сурков

Must Read

Владислав Сурков находится под домашним арестом. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по делу о хищении на Донбассе с 2014 года», – цитирует Пономарев свои источники.

Он добавил, что хотя Путин и уволил Суркова в 2020 году, экс-советник российского Президента всё ещё остается тем человеком, который понимает реальную ситуацию в так называемых Л/ДНР. Так у него там остались связки.

«Сурков всегда был довольно близок с Кадыровым и очевидно, что многое академик не сам придумывает, а следует заветам Владислава Юрьевича», – пишет также Пономарев о ещё одной вероятной причине задержания.

Пономарев отметил, что у Суркова есть все шансы попасть в СИЗО Лефортово за растрату средств, выделенных на политическую работу в Украине.

«Самый интересный инсайд сегодня в эфире «Утро Февраля – РосАнтиЦентр» от Андрея Пионтковского: к Владиславу Суркову действительно есть претензии, он проходит по тому же делу, что и генерал ФСБ Беседа. И возможность загреметь в Лефортове за растрату средств, выделенных на политическую работу в Украине, действительно реальна», – подытожил он.

Напомним, Сурков назывался куратором пророссийских боевиков на Донбассе. Полгода назад он написал пропагандистскую статью, в которой «пророчил» расширение России. В частности, Сурков замечал, что Кремль сумел захватить Крым за счет «хаотизации» Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Насильственные исчезновения мирных жителей на ВОТ стали массовыми – отчёт ОБСЕ

Россия прибегает к системной практике незаконного и произвольного лишения свободы украинских гражданских лиц ещё с начала вторжения в 2014...

Актуально