Воскресенье, 28 апреля, 2024

Церковь в Аргентине исследует статую Богородицы, которая якобы проливает слезы

Must Read

Архиепархия Санта-Фе в Аргентине объявила, что будет изучать дело статуи Страждущей Богородицы, которая, по словам прихожан храма святого Иеронима в городе Коронда, проливает слезы.

Вероятное событие произошло 9 июня 2023 после Мессы и молитвы исцеления. Как сообщает CNA, одна из хористок заметила, что статуя Страждущей Богородицы плачет, и сообщила об этом другим прихожанам. Отправлявшие Мессу священники начали молиться перед статуей, и к ним присоединилось ещё около 20 верующих, сообщает Credo.

Свидетели явления утверждают, что «слезы Страдающей Девы стекали по её лицу, рукам и чёрному плащу», а священники убедились, что мантия статуи была влажной. «Это нас очень тронуло. Мы никогда не могли представить себе то, что пережили. Даже сейчас я до сих пор плачу, вспоминая прошлый вечер, когда мы заметили слезы Богородицы, – рассказала одна из прихожанок. — Это обнаружила хористка, она рассказала священнику, тот пришел, увидел и подтвердил то, что сказала девушка, и так мы стали свидетелями этого момента, который я считаю чудом».

Архиепископ Санта-Фе-де-ла-Вера-Крус Серхио Феной связался с местным приходским священником, чтобы узнать ситуацию и применить протокол, установленный для таких случаев. Прелат объяснил, что Церковь «имеет процедуру, чтобы спокойно распознать ситуацию».

«Что мы должны сделать в первую очередь, это отнестись с уважением к конфиденциальности девушки и её семьи, потому что мы имеем дело с несовершеннолетней, — отметил он. — Мы должны быть очень осторожными: мы, пастыри, Церковь, а также СМИ». Кроме того, он попросил уважать опыт верующих, которые были свидетелями случившегося, «ибо, несомненно, он был для них очень силён».

Что касается процесса, Архиепископ объяснил, что первый шаг — это запрос в приходе письменного отчёта о фактах для первоначальной оценки, встрече с причастными и определении существенных вопросов, касающихся доктрины Церкви и прочего, с уважением верности верующих. Если решение будет благоприятным, архиепископ может разрешить некоторые публичные проявления чествования и набожности, хотя если это делается отдельным лицом или частным образом, это не требует разрешения. В заключение даётся оценка события и его возможных духовных плодов.

«Когда пройдет достаточно много времени и будет установлено, что эти плоды хорошие, что они евангельские, только тогда есть возможность принять решение о том, было ли событие сверхъестественным или нет», — пояснил Архиепископ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Война России против Украины – спасательный круг для КНДР: FT объяснило, как это работает

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о готовности к войне, но перед его страной стоит более прозаическая задача...

Актуально