Вторник, 30 апреля, 2024

Церкви Гундяева строят рабы — детали от юриста для мигрантов (Видео)

Must Read

Русская Православная Церковь разжигает антимигрантские настроения, одновременно используя мигрантов, в частности рабов, на строительство своих храмов.

Об этом сегодня, 29 декабря, заявила в прямом эфире телеканала FREEДОМ правозащитница, бесплатная юрист для мигрантов Валентина Чупик.

Она подчеркнула, что православные храмы в РФ строят люди другого вероисповедания, не соответствующего канона. Это преимущественно выходцы из Узбекистана и Таджикистана.

“Во Главе Русской Православной Церкви за многие годы впервые стоит совершенно не христианин. Никакого высказывания христианского от Патриарха Гундяева я не слышала за всю историю его патриаршества. Патриархия активно строит храмы руками мигрантов, что вообще запрещено не православным. Однако это происходит. 80% строительных рабочих в России – это выходцы из Узбекистана и Таджикистана. И, конечно, на стройках Патриархии тоже 80% строителей — выходцы из Узбекистана и Таджикистана. И церковь периодически “сверкает” тем, что эксплуатирует рабский труд и просто не платит людям. Держат их на этих стройках принудительно, заставляют работать за еду”, – рассказала правозащитница.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Трампа предупредили, что он может попасть в тюрьму, – Newsweek

Бывшего президента США Дональда Трампа предупредили, что тот может попасть в тюрьму. Об этом пишет Newsweek. Отмечается, что судья, рассматривающий...

Актуально