Понедельник, 29 апреля, 2024

ДБР сообщило о подозрении агенту РФ, служившему на Закарпатье

Must Read

ДБР сообщило о подозрении в госизмене агенту Кремля, служившему в Закарпатье. Ранее ему уже доложено о подозрении в дезертирстве.

Об этом сообщает пресс-служба ДБР.

В Государственном бюро расследований не называют имени подозреваемого, но СМИ пишут, что речь идёт о бежавшем в РФ пограничнике Руслане Сыровом.

“После предательства и бегства он дал большое интервью одному из российских пабликов, где рассказал, что подрывной деятельностью против Украины занимался с 2014 года, ещё во время службы в Луганской области. Мужчина предоставлял террористам так называемой ЛНР информацию о размещении подразделений вооруженных сил Украины. С началом полномасштабного вторжения РФ в Украину, он начал более активно сотрудничать с российской ФСБ. Правоохранитель служил в пограничных подразделениях в Лисичанске, и полученная от него информация якобы помогала врагу наносить точные удары по позициям ВСУ”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что после ранения и реабилитации он воспользовался возможностью перевестись в Закарпатье и в июне 2022 года возглавил группу киберзащиты отделения связи одного из пограничных подразделений.

“Предатель хвастался, что на этом посту он продолжал передавать данные российским спецслужбам. А когда узнал, что его собираются проверять – сообщил об этом кураторам из Кремля. По их указанию, в составе группы уклонистов он незаконно пересёк границу с Венгрией, в дальнейшем вылетел в Стамбул, а уже оттуда – в Москву. Предатель рассказал, что его семья уже получила российское гражданство и якобы планирует поселиться на Дальнем Востоке, где ему предлагают работу и жилье”, – сообщает пресс-служба ДБР.

Напомним, как сообщала ранее группа “ИС”, ДБР сообщило подозрение экс-заместителю Министра обороны и руководителю департамента за закупку некачественных бронежилетов.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально