Воскресенье, 28 апреля, 2024

Деградация и разрушение: оккупанты превратили оккупированные территории Украины в Кубу 50-х годов

Must Read

«Русский мир» несёт с собой только деградацию, разрушение и архаику, отвергающую людей в доиндустриальную эпоху. Такова жизнь сейчас в ОРДЛО и в Крыму, где человеческое развитие остановилось ещё в далёком 2014 году, когда туда притащились оккупанты.

Как справедливо замечает руководитель военной разведки Украины, генерал-майор Кирилл Буданов, «украинские временно оккупированные территории за неполную человеческую жизнь стремительно превратились в Кубу. С приходом коммунистов к власти началась тотальная деградация и изоляция страны, свернулись политические и экономические свободы, а именно кубинское общество превратилось в гетто-заповедник дремучей стагнации», говорится в сообщении ГУР МО Украины.

Подержанные американские автомобили на Кубе напоминают, что до 1953 года и мятежа коммунистов, там была бурная экономическая жизнь. А теперь ни инноваций, ни инвестиций, ни современной техники, ни важных инфраструктурных проектов.

Дальнейшее разрушение устаревшей инфраструктуры, падение социального капитала, тотальная деградация образования, культуры, науки, отсутствие возможностей любого развития – вот действительно цена так называемого освобождения, о котором врал Кремль во время оккупации украинских территорий еще в 2014 году. Такую же «Кубу» Путинский режим выращивает в гетто Приднестровья.

А Украина запустила несколько важных реформ – от децентрализации, когда общины на местах получили ресурсы и полномочия для развития, а также административных услуг. Украинцы получили возможность беспрепятственно посещать другие страны мира, в частности, Европейский Союз. Страна в социальном плане интегрировалась в открытый демократический мир.

Сравнение временно оккупированных украинских территорий с Кубой очень выразительно. Мы должны немедленно освободить эти территории, чтобы дать шанс украинским гражданам в оккупации на будущее. Иначе эти территории превратятся в беспросветное Дикое поле XXI века, а люди и их судьбы – в заложников имперских амбиций Кремлевских слабоумий.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

В России уничтожены два тепловоза – ГУР МО (Видео)

В городе Оренбурге в РФ неизвестные сожгли магистральный тепловоз марки «2ТЭ10М». Об этом идёт речь в сообщении Главного управления разведки...

Актуально