Воскресенье, 28 апреля, 2024

Дело о госизмене: в Украине будут заочно судить бывшего полковника милиции из Крыма

Must Read

Прокуратура АРК направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника управления общественной безопасности ГУ МВД в АР Крым, находившегося в специальном звании полковника милиции. Его действия квалифицированы по фактам совершения государственной измены, сообщили в ведомстве.

Установлено, что во время оккупации украинского полуострова с РФ, правоохранитель предал присяге на верность украинскому народу и перешел на службу к врагу. При «новой власти» он вступил в должность так называемого начальника управления МВД Республики Крым.

Своими действиями и решениями он способствовал становлению и укреплению правопорядка на полуострове, а также оказывали помощь представителям иностранного государства в проведении подрывной деятельности против Украины.

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщала группа “ИС”, в Луганской области будут судить руководителя так называемой «прокуратуры» оккупированного Рубежного.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально