Воскресенье, 28 апреля, 2024

Депутат от Греции в ЕС призвала защитить христианские святыни в Турции

Must Read

4 июля Вице президент Комитета по международной торговле Европейского парламента и член Европейского парламента от Новой демократии и Европейской народной партии Анна-Мишель Асимакопулу обратилась к пленарному заседанию Европейского парламента с просьбой оградить греческое культурное наследие от постоянных нападений Турции, сообщает ortho.

Депутат указала на полное отсутствие уважения со стороны турецких властей к собору Святой Софии в Константинополе, объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО и одному из величайших символов христианства. Однако, по словам Асимакопулу, речь идёт «не только о разрушении мраморных полов, стен и исторических имперских ворот собора после его официального превращения в мечеть». Турция, по словам депутата, целенаправленно разрушает и оскверняет христианские святыни и памятники.

Она сказала: «Сегодня перед лицом этих провокационных действий я прошу с этой сцены вашей поддержки, чтобы защитить наше культурное наследие, не только как европейцев, но и как христиан».

Напомним, в конце июня стало известно о новом случае вандализма в соборе Святой Софии в Стамбуле.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально