Понедельник, 29 апреля, 2024

Деятельность пророссийской секты АллатРа могут запретить решением суда

Must Read

Киевский окружной административный суд по иску Министерства юстиции открыл производство по административному делу по организации “АллатРа”, распространяющей среди украинцев теории заговоров, а также псевдонаучные и пророссийские нарративы.

Об этом стало известно с определения суда, опубликованного в Государственном реестре судебных решений.

Минюст просит суд запретить и принудительно распустить (ликвидировать) общественную организацию АллатРа.

Суд постановил открыть производство по административному делу, которое будут рассматриваться по правилам упрощенного производства без уведомления сторон.

Ответчик может в течение 15 дней подать в суд возражения.

За период своего существования “АллатРа” создала собственные “филиалы” на территории РФ, Белоруссии и ещё нескольких стран Европы, Центральной Азии и США. На территории Украины она действовала с 2011 года.

Участники секты оправдывали вооруженную агрессию РФ и публично продвигали Кремлевскую идею о создании “союза славянских народов” под руководством Москвы. “АллатРа” создала чёткую иерархическую структуру и собственные “представительства” в каждом областном центре Украины.

К этой организации “приписывают” известных политиков и общественных деятелей, а ее членов обвиняют в приверженности России и зомбировании новых адептов всяческим бредом об инопланетянах, аннунаках и “благотворительном обществе”.

Служба безопасности Украины и Нацполиция 3 ноября подтвердили, что обезвредили, заблокировали более 20 ячеек псевдорелигиозной пророссийской секты “АллатРа”, которая действовала по всей Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально