Воскресенье, 28 апреля, 2024

Для стабильной работы ДТЭК ввел в работу 18 угольных лав 

Must Read

Для надежной работы украинских теплоэлектростанций во время отопительного сезона за первые девять месяцев этого года компания ДТЭК Энерго ввела в работу 18 новых угольных лав. Об этом сообщается в компании.  

Отмечается, что до конца года шахтеры будут работать в усиленном режиме и планируют ввести еще 9 новых лав. Таким образом, общее их количество по итогам года составит 27. 

 “Для тепловой генерации, как и для всей украинской энергосистемы, предстоящий отопительный сезон станет очередным тестом на выдержку. Чтобы украинцы были со светом и теплом, готовимся давно, активно и системно. Инвестиции компании в украинскую угледобычу увеличиваем вдвое – до более 7 млрд грн по итогам года”, – сообщил генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев. 

 Он добавил, что это позволит обеспечить украинские ТЭС необходимыми для надежной работы объемами топлива и работать на максимуме во время отопительного сезона.  

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально