Понедельник, 29 апреля, 2024

“Дошли слухи, что Вы в СИЗО. Вы недостойны этого”: Митрополит Онуфрий обратился к арестованному Павлу (Лебедю)

Must Read

Митрополит УПЦ (в единстве с МП) Онуфрий обратился к арестованному экс настоятелю Киево-Печерской лавры Митрополиту Павлу Лебедю.

Он записал ему видео обращение, в котором выразил свою поддержку.

Согласно опубликованной в СМИ видеозаписи, Онуфрий выразил грусть и сожаление по поводу ареста Лебедя и подчеркнул, что он считает его добрым монахом и архиереем, недостойным находиться в СИЗО.

“Дорогой Владыка Павел. До нас дошли слухи о том, что Вас закрыли в СИЗО. И мы это восприняли с грустью, сожалением. Но я знаю, что Вы добрый монах, добрый архиерей, добрый наместник святой Лавры Печерской. И здесь просто какое-то недоразумение… Вы недостойны этого, чтобы Вас держать в СИЗО», – написал Онуфрий.

Он пожелал Павлу (Петру Лебедю) «Божьей помощи».

Как известно, 1 апреля экс наместнику Киево-Печерской Лавры Митрополиту УПЦ МП Павлу (Лебедю) было вручено подозрение в разжигании межрелигиозной розни.

Следствие установило, что в своих публичных выступлениях Лебедь неоднократно оскорблял религиозные чувства украинцев, унижал взгляды верующих других конфессий и пытался сформировать враждебные настроения к ним, а также делал заявления, оправдывающие или отрицающие действия Российской Федерации.

1 апреля Шевченковский районный суд Киева избрал экс наместнику Киево-Печерской лавры меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. В мае домашний арест продлили ещё на 30 суток.

14 июля суд избрал экс настоятелю Киево-Печерской лавры Митрополиту УПЦ МП Павлу Лебедю меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере более 33 млн. гривен.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально