Воскресенье, 28 апреля, 2024

Джонсон и Шольц договорились продолжить работу над санкциями на случай вторжения России

Must Read

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и канцлер Германии Олаф Шольц обсудили по телефону политику стран Запада в отношении России за ее агрессию против Украины. Они едины во мнении, что западным союзникам необходимо передать России «четкий и последовательный» месседж о последствиях дальнейшего вторжения в Украину.

При этом Джонсон и Шольц согласились с важностью диалога с Россией и решили использовать все доступные дипломатические каналы, чтобы положить конец нынешней напряженности.

Лидеры договорились проработать всеобъемлющий пакет санкций вместе с другими партнерами. Премьер-министр Великобритании отметил, что эти санкции должны вступить в силу немедленно в случае вторжения России на Украину.

Напомним, 1 февраля премьер-министр Британии Борис Джонсон прибыл в Украину с официальным визитом. Он уже пообещал, что Британия дополнительно предоставит Украине 88 млн. фунтов (почти 119 млн. долларов) на оборонные цели.

Лента

Дания закупит украинское оружие для передачи Силам обороны

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил о подписании соглашения с Данией, которое предусматривает закупку датчанами военной техники украинского производства с последующей...

Актуально