Воскресенье, 28 апреля, 2024

Экзарх Вселенского Патриарха: чтение Священного Писания не просто формальность, а личный труд над собой (Фото)

Must Read

29 октября в Ставропигии Вселенского Патриархата в Украине – Андреевском храме Экзарх Вселенского Патриарха Епископ Команский Михаил совершил Божественную Литургию в сослужении протоиерея Виктора Мартыненко.

Об этом сообщает Миссия Ставропигии Вселенского Патриархата в Украине.

Во время Богослужения были вознесены заупокойные просьбы к Богу за павших воинов ВСУ и мирных жителей, убитых захватчиками.

Епископ Команский Михаил призвал верующих к размышлению над важностью Слова Божьего в их жизни. В своей проповеди он отметил, что Слово Божие распространяется безотходно, даже там, где его не принимают или не слышат. Епископ Михаил подчеркнул, что чтение Священного Писания должно вдохновлять и напоминать верующим, как они призваны жить.

«В церкви одной из основных частей Богослужения является чтение слова Божьего. Зачем? Чтобы мы, читая его дома, слушая его за Богослужением, и, выйдя из храма, помнили, как мы призваны жить, ведь Слово Божие, это не просто какой-то магический текст, читая который мы сами по себе получим спасение. Вовсе нет», – сказал архиерей.

Он выразил мнение, что вера является основной, но добрые дела также важны, и они становятся более ценными, когда они основываются на вере в Господа Иисуса Христа.

“Когда эти добрые дела базируются именно на нашей вере, и мы делаем их не для того чтобы люди похвалили нас, или хорошо о нас откликнулись, но когда мы делаем это потому, что есть внутренняя потребность нашей души.  А тем более, когда она базируется на вере нашей Господу, вот тогда это и плодоносит в нашем сердце, в нашей жизни это Слово Божие», – говорилось во время проповеди Главы Ставропигии Вселенского Патриарха в Украине.

Экзарх Вселенского Патриарха Епископ Михаил призвал верующих не просто читать Слово Божие, но также исполнять его в жизни, совершая добрые дела на основе своей веры, чтобы каждый раз приближаться к идеалу, к которому все мы призваны.

Только такой личный труд над собой может сделать сердце человека плодотворным и подготовленным как та почва для того, чтобы в нём взошло зерно Евангелия.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально