Воскресенье, 28 апреля, 2024

Епископ Команский Михаил освятил центр благотворительной помощи в Афинах (Фото)

Must Read

29 мая Экзарх Вселенского Патриарха в Украине, Епископ Команский Михаил, по благословению Всесвятейшего Вселенского Патриарха Варфоломея и Блаженнейшего Архиепископа Афинского Иеронима и по приглашению настоятеля Архимандрита Серафима Димитриу, совершил Божественную церковь. Марины в г. Афины.

Об этом сообщает Миссия «Ставропигия Вселенского Патриархата в Украине».

После Литургии был совершен молебен и освящение приходского центра благотворительной помощи. Служба была отправлена ​​в рамках торжества в честь Остробрамской иконы Божией Матери.

Остробрамские торжества на протяжении многих лет организует фонд Hagia Marina, председателем которого является Патрик Панасюк, а активное участие в этих событиях принимают депутаты из польско-греческой парламентарной группы Poseł Daniel Milewski, Tomasz Szymański и Tomasz Kostuś. Важные торжественные мероприятия в честь знаковых событий в истории Польши и Греции проходят ежегодно.

В этом году остробрамьские торжества посвящены миссии святых братьев Кирилла и Мефодия, благодаря которым христианство распространилось среди славянских народов.

Остробрамская икона Божией Матери, оригинал которой находится в Вильнюсе (Литва), также имеет особое уважение в Афинах. Этот пример живого благочестия напоминает о связях православных Речи Посполитой с Вселенским Патриархатом.

Наряду с нынешними торжествами запланированы благотворительные концерты польской и украинской народной музыки, во время которых будет собираться благотворительная помощь для беженцев из Украины и украинских военных.

Мероприятия проходят под патронатом Министра культуры и национального наследия Польши, Министра иностранных дел Польши, Министра обороны Польши, а также Министра образования и науки Польши.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально