Понедельник, 29 апреля, 2024

Епископ Команский Михаил помолился за Украину в монастыре в честь Нектария Эгинского (Фото)

Must Read

20 августа Экзарх Вселенского Патриарха, Епископ Команский Михаил принял участие в соборном богослужении в монастыре свт. Нектария Эгинского Киевской области по случаю престольного праздника Спасо-Преображенской церкви ПЦУ.

Об этом сообщает Миссия Ставропигия Вселенского Патриарха в Украине.

Богослужение было под открытым небом рядом с храмом. Божественную литургию возглавил постоянный член Священного Синода ПЦУ Митрополит Винницкий и Барский Симеон в сослужении Митрополита Переяславского и Вишневского Александра и Экзарха Вселенского Патриарха в Украине Епископа Команского Михаила, братии монастыря, Духовенство ПЦ.

За богослужением прозвучали молитвенные просьбы о воинах, которые защищают Украину, за власть и наш народ и за покой душ всех павших защитников Родины и мирных жителей.

В завершение Епископ Команский Михаил и Митрополит Винницкий и Барский Симеон поздравили братию и паломников с престольным праздником. В молитвенное упоминание о совместном богослужении Митрополит Александр подарил архиереям иконы святителя Иоанна Золотуста с частицами мощей.

Напомним, что в этот день два года назад Блаженнейший Митрополит Епифаний освятил монастырскую церковь во имя святителя Нектария.

Церковь в честь Преображения Господня – теплый храм мужского монастыря во имя святителя Нектария Эгинского в Хуторе Ясном. Её построили в 2014-2015 годах по инициативе Митрополита Переяславского и Вишневского Александра в память о Блаженнейшем Митрополите Киевском и всея Украине Владимире (Сабодане; 2014).

Фото: Ярослав Миколайчук

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Кремлевская пропаганда распространяет в Сербии нарратив о “бесполезности” сопротивления агрессии РФ

Центр противодействия дезинформации сообщил о том, что российская сеть Pravda распространяет определенные нарративы, созданные для Сербии. По данным ЦПИ, контент,...

Актуально