Понедельник, 29 апреля, 2024

Под открытым небом возле Храма. В Киевской области в монастыре свт. Нектария отметили престольный праздник (Фото)

Must Read

В Киевской области в монастыре свт. Нектария отметили престольный праздник Спасо-Преображенской церкви, сообщает Переяславско-Вишневская епархия.

Церковь в честь Преображения Господня – теплый храм мужского монастыря во имя святителя Нектария Эгинского в Хуторе Ясном. Её построили в 2014-2015 годах по инициативе Митрополита Переяславского и Вишневского Александра в память о Блаженнейшем Митрополите Киевском и всея Украине Владимире (Сабодане; 2014).

20 августа, во второй день праздника Преображения Господня, в монастыре отметили престольный праздник теплого храма. Богослужение было отправлено под открытым небом рядом с храмом. Божественную литургию возглавил постоянный член Священного Синода ПЦУ Митрополит Винницкий и Барский Симеон в сослужении Митрополита Переяславского и Вишневского Александра и Экзарха Вселенского Патриарха в Украине Епископа Команского Михаила, братии монастыря, духовенства и священники Переяславско-Вишневской епархии и гостей в сане.

За богослужением прозвучали молитвенные просьбы о воинах, которые защищают Украину, за власть и наш народ и за покой душ всех павших защитников Родины и мирных жителей.

После Литургии было освящение плодов нового урожая.

В завершение Митрополит Симеон и Епископ Михаил поздравили братию и паломников с престольным праздником. В молитвенное упоминание о совместном богослужении Митрополит Александр подарил Владыкам образы святителя Иоанна Золотуста с частицами мощей.

Напомним, что в этот день два года назад Блаженнейший Митрополит Епифаний освятил монастырскую церковь во имя святителя Нектария.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Мошенники похищают аккаунты WhatsApp, используя фейковые петиции о присвоении “Героя Украины”

Мошенники похищают аккаунты WhatsApp, используя фейковые петиции о присвоении звания Героя Украины погибшим защитникам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы...

Актуально