Понедельник, 29 апреля, 2024

Епископ Команский Михаил рассказал о благотворительности УПЦ США и издании Евангелия-апракоса (Видео)

Must Read

Епископ Команский Михаил, Экзарх Вселенского Патриарха в Украине поделился своими мыслями о благотворительности Украинской Православной Церкви США (УПЦ США) и издании Евангелия-апракоса.

Епископ Михаил отметил в интервью Духовному Фронту Украины, что УПЦ США, живя в новом обществе, нашла форму для коммуникации с людьми, государственной властью и другими поместными православными Церквами.

«Скажем так, здесь снова много вопросов, связанных с миссией. Поскольку, например, православная церковь США, поскольку они находятся на территории США, они были вынуждены жить в новом обществе. Не в тех реалиях, когда жили украинцы здесь, в Украине. Соответственно они находили форму для коммуникации. И не только с украинцами, со всеми людьми, с которыми им приходилось общаться. И во многом мы, как миссия, можем научиться у них. В частности, коммуникации с государственной властью, коммуникации с другими поместными православными церквями», – сказал иерарх Вселенского Патриархата.

“На мой личный взгляд, я вижу, что Украинская Православная Церковь США, они нашли возможность ярко общаться с современным обществом. Не только держать свою традицию. Церковь живёт с людьми и не только с людьми, но даже и с людьми, которые не являются православными, возможно, просто общаются тем или иным способом из-за повседневных нужд», – поделился Епископ Михаил.

Он напомнил, что именно издание Евангелия-апракоса и апостола-апракоса это было, можно сказать, продолжением всей гуманитарной помощи, которую Украинская Православная Церковь США выделила для поддержки Украины, особенно во время этого вражеского русского нашествия.

Миллионы долларов были собраны и переданы и через Православную церковь Украины, через других волонтеров именно медикаментами, продуктами для бесплатного распространения среди священнослужителей, приходов, студентов учебных заведений», – подытожил Епископ Команский Михаил.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Турция ведёт переговоры с США, чтобы снизить зависимость от российского газа

Турция ведет переговоры о соглашении на покупку сжиженного природного газа с энергетической компанией ExxonMobil из США. Таким образом, Турция...

Актуально