Понедельник, 29 апреля, 2024

Епископ Митрофан принял участие в заседании Совета христианских церквей города Харькова

Must Read

27 декабря 2022 г. состоялось итоговое заседание Совета христианских церквей города Харькова. Православную Церковь Украины на нем представлял управляющий Харьковской епархией епископ Харьковский и Богодуховский Митрофан, сообщает сайт епархии.

В работе приняли участие руководители местных римско-католических и греко-католических церковных структур, настоятель армянского прихода, руководители протестантских общин, а также местной власти. Основной темой разговора стала война и опыт деятельности религиозных организаций в прифронтовом Харькове в 2022 году.

Участники обсудили вопросы сотрудничества церквей с органами власти и развитие межконфессиональных отношений. Был рассмотрен вопрос о подготовке и реализации обращений в общину города Харькова и военнослужащих, защищающих город и область, чтобы засвидетельствовать общую заботу о Харькове и его жителях.

«Консолидация конфессий и их усилий укрепляет общину и наше сопротивление. Общими молитвами и делами, благотворительностью материальной и духовной приближаемся к победе», – отметил директор Департамента по работе с общественными объединениями Харьковского городского совета Никита Стерин.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально