Понедельник, 29 апреля, 2024

Епископ ПЦУ Варсонофий получил благодарность от военных 128-й бригады

Must Read

За помощь и духовную поддержку военных на передовой Епископ Ужгородский и Закарпатский ПЦУ Варсонофий получил благодарность от 128-й отдельной горно-штурмовой бригады.

Священник с начала полномасштабного вторжения ездит в военные на разные направления фронта.

Варсонофий рассказал: “Как священник не имею права в руки брать оружие, но необходимые материалы уже мы ещё раз передаём нашей бригаде, приближая тем самым победу нашего украинского войска над российскими захватчиками”.

Епископ Ужгородский и Закарпатский ПЦУ Варсонофий – капеллан, посещающий украинских военных на фронте. В последний раз был в День защитников и защитниц.

“Были закуплены медицинские новейшие оборудование – это аппараты ИВЛ, это дефибрилляторы, это кардиоаппараты. Кроме того, был передан большой автомобиль кроссовер для пользования нашими военными. Было передано более 200 лицензированных жгутов-турникетов. Была отслужена Божественная Литургия в кафедральном соборе Святой Троицы г. Запорожья вместе с Епископом Запорожским и Мелитопольским Фотием», – сказал Епископ.

Рассказал Варсонофий и почему ездит в военные на передовую второй год подряд.

“Капелланы в первую очередь приезжая туда, мы совершаем и литургию, мы совершаем и таинства необходимые, крещение. Даже были случаи, когда мужчина с женщиной встретились там, на фронте, они полюбили друг друга и мы их там венчали. Многие проходили таинства крещения военнослужащих, которые не были крещены”, – сказал Варсонофий.

За помощь и духовную поддержку военнослужащих Варсонофию вручили Благодарность защитники 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Польские фермеры разблокировали пункт пропуска “Рава-Русская-Гребенное” на границе с Украиной

В пункте пропуска "Рава-Русская-Гребенное" на границе Украины и Польши возобновилось движение грузовиков. 29 апреля после 10 утра польские фермеры...

Актуально