Вторник, 30 апреля, 2024

ЕС одобрил соглашение об упрощении автоперевозок с Украиной 

Must Read

Европарламентарии одобрили соглашение между Европейским союзом, Украиной и Молдовой относительно упрощения перевозки грузов. Что позволит наладить грузовое транспортное сообщение, нарушенное из-за полномасштабного вторжения рф.  

“Поскольку украинское воздушное пространство было закрыто для гражданских перевозок, а морской экспорт сильно ограничен, Украине необходимо найти альтернативные пути автомобильного транспорта для экспорта своих запасов зерна, топлива, продуктов питания и других соответствующих товаров. Так же страдает Молдова, которая нуждается в альтернативных транзитных маршрутах через ЕС и помощи в транзите украинских товаров через свою территорию”, – указано в сообщении Европейского парламента.  

Информируется, что новые договора заменят те, что были подписаны ранее. Документы временно разрешат перевозчикам Украины, Молдовы и ЕС осуществлять транзит через указанную территорию и работать без соответствующих разрешений.  

Лента

В Камне-Каширском по пятницам будет звучать межконфессиональная молитва за Украину

Об этом сообщили на сайте kamadm.gov.ua, отметив, что в это непростое и тревожное время очень важна не только материальная...

Актуально