Вторник, 30 апреля, 2024

ЕС призывает рф возобновить зерновой коридор 

Must Read

Российские ограничения на транспортировку украинского зерна через Черное море создают проблемы не только для Киева, но и для многих развивающихся стран. Об этом заявил исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.  

Он призвал россию возобновить соглашение, позволяющее безопасно экспортировать зерно из Украины через порты Черного моря. 

“Россия использует зерно как оружие. Мы поддерживаем все усилия Организации Объединенных Наций и Турции в отношении черноморской зерновой инициативы”, – заявил он, добавив, что блок предоставляет Украине альтернативные торговые маршруты, также называемые маршрутами солидарности, для зерна и другого экспорта.  

Также он указал, что около 45 миллионов тонн зерна, семян масличных культур и сопутствующих товаров были экспортированы по альтернативным маршрутам через Польшу и Румынию, что стало важным спасательным кругом для Украины. 

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально