Воскресенье, 28 апреля, 2024

«Эта война из атеистов сделала верующих», – капеллан ПЦУ

Must Read

Капеллан Православной Церкви Владимир Мицкий рассказал, что война превратила много атеистов в верующих.

«Вера – это основа основ. На войне она фундаментальна, ведь даёт духовную поддержку. Эта война из атеистов совершила верующих. Куда бы мы ни приезжали, все без исключения нуждаются в общении и охотно говорят. Среди нас есть люди разных конфессий, даже староверы. Есть в нашем подразделении, например, мусульмане, с которыми мы хорошо дружим. Со всеми находим общий язык», – рассказал он в комментарии Укринформу.

По словам капеллана, священник может носить с собой оружие – ради его собственной безопасности и защиты рядом. Но в 99% случаев оружие капеллана – крест и слово.

«Не знаю, как бы я поступил, если бы нужно было взяться за оружие. Если себя защитить, наверное, не взял бы в руки. А если ближнему, например, раненому собрату, думаю, тогда она пригодилась бы. Кстати, у Архангела Михаила тоже есть оружие – меч», – отметил священник.

Напомним, капелланы будут официально работать в больницах Украины. Также шесть украинских капелланов погибли на войне против РФ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально