Понедельник, 29 апреля, 2024

Еврокомиссия предлагает отменить пошлины для товаров из Украины, но с ограничениями

Must Read

Европейская комиссия официально предложила продлить отмену импортных пошлин для сельскохозяйственных товаров из Украины на 2024 год.

Однако вместе с тем были предложены ограничения по импорту, сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Guardian.

Европейская комиссия предлагает продлить для Украины льготные условия торговли, в частности, приостановку импортных пошлин и квот ещё на один год. Цель – обеспечить поддержку экономики Украины в условиях войны.

При этом Европейская комиссия в своё предложение включила так называемый предохранитель для аграриев из стран ЕС, чтобы подавить протесты во Франции и других странах-членах ЕС.

Как говорится в заявлении ЕК, для четырех видов продукции из Украины (речь идет о мясе птицы, яйца и сахар) предусматривается механизм экстренного торможения, чтобы стабилизировать импорт на уровне средних объемов в 2022-2023 годах. Это предполагает, что при превышении объемов импорта будут начинать действовать импортные тарифы.

Издание отмечает, что в среду, 31 января, французские и бельгийские фермеры установили десятки блокад на автомагистралях и подъездных путях к большому контейнерному порту, чтобы заставить правительства смягчить экологические правила и помочь оградить их от роста цен и дешевого импорта.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально