Воскресенье, 28 апреля, 2024

Еврокомиссия рекомендовала начать переговоры о вступлении Украины в ЕС 

Must Read

Европейская комиссия рекомендует Европейскому Совету начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз. Об этом на пресс-конференции сказала президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. 

Вместе с тем она отметила, что отчет Еврокомиссии о завершении воплощения Украиной необходимых реформ будет представлен в марте 2024 года, так как сейчас выполнено более 90% реформ. 

 “Сегодня Европейская комиссия рекомендует, чтобы Европейский Совет начал переговоры о вступлении с Украиной и Молдовой”, – сообщила фон дер Ляйен, добавив, что украинцы глубоко реформируют страну даже во время войны за существование. 

 “Украина завершила более 90% необходимых шагов, которые мы установили в нашем докладе в прошлом году”, – подчеркнула она. 

По ее словам, что остальные реформы уже реализуются и Еврокомиссия приветствует эти усилия. 

 “На этой основе мы сегодня рекомендовали, чтобы Европейский Совет начал переговоры о вступлении. Мы также рекомендуем, чтобы Европейский Совет одобрил рамки для переговорного процесса как только Украина воплотит текущие реформы. По этому поводу мы отчитаемся в 2024 году”, – подчеркнула фон дер Ляйен. 

Лента

“Путин поступит как Гитлер”: глава МИД Польши предупредил об угрозе от России

Глава Министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что в случае победы в Украине российский диктатор Владимир Путин поступит...

Актуально