Пятница, 26 апреля, 2024

Европейские чиновники не захотели встречаться с Помпео

Must Read

Во вторник госсекретарь США Майк Помпео отменил свою поездку в Европу, так как глава МИД Люксембурга и высокопоставленные европейские официальные лица оказались с ним встретиться.

Как известно, глава Госдепартамента хотел провести встречу со своим коллегой в Люксембурге Жаном Ассельборном, а после этого с европейскими чиновниками и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.

Однако, после штурма Капитолия, глава МИД Люксембурга назвал президента США Дональда Трампа «преступником» и «политическим пироманом» и отменил встречу с госсекретарем США.

В этот же день глава пресс-службы ведомства Морган Ортэгус заявила об отмене визита госсекретаря Майка Помпео в Бельгию 13–14 января. Отменены и все другие поездки, чтобы обеспечить передачу власти команде избранного президента Джо Байдена.

Ведомство надеется на «плавный и упорядоченный» переходный процесс, который завершится 20 января, в день инаугурации избранного президента США.

Лента

Митрополит Швеции встретился с Министром внутренних дел Греции

Во второй половине дня вторника, предшествовавшего Вербному воскресенью, 23 апреля, Митрополит Шведский и всей Скандинавии Клеопа в сопровождении викария...

Актуально