Понедельник, 29 апреля, 2024

Ежегодная подростковая конференция состоялась в украинском православном лагере Всех Святых в США

Must Read

В 14-15 июля 2023 г. Архиепископ Даниил присоединился к подросткам со всей США на заключительных днях Тинейджерской Конференционной Программы в Украинском Православном Лагере Всех Святых Украинской Православной Церкви США (Вселенского Патриархата) в Эмлентоне, Пенсильвании.

Тинейджерская Конференция, старейшая программа лагеря в Министерстве Лагерей УПЦ США, сосредотачивается на духовном служении подростков в возрасте от 13 до 18 лет. Мать епископов всегда оставляет особые воспоминания в сердцах участников лагеря и персонала, сообщает сайт УПЦ США.

В последние дни Тинейджерская конференция, как её любяще называют, переполнена эмоциями и активностью. Архиепископ Даниил прибыл именно тогда, когда участники лагеря наслаждались увлекательными состязаниями в финале баскетбольных игр. Архиерей имел возможность встретиться и поговорить с участниками лагеря и персоналом.

В Храме святого Фомы состоялось обсуждение живого православия. Эти ежедневные встречи помогают подросткам понять выборы и вызовы, с которыми они столкнутся, живя своей верой в мире. С самого начала встречи архиерей приятно удивил участников лагеря маленьким подарком из своего недавнего путешествия в Австралию – ключницами с изображением коалы и кенгуру.

Архиерей поощрял их не пугаться, зная, что Святой Дух всегда с ними. Он приводил несколько личных примеров из своей капелланской службы в армии и своих светских путешествий, во время которых он наблюдал, как молодые люди откровенно живут своей верой.

День завершился после спокойного дня и вечера на великолепной территории Лагеря Всех Святых в Эмлентоне, Пенсильвания. Субботним утром Архиепископ Даниил провёл участников лагеря и персонал в заключительной молитвенной службе. По завершении службы он подарил участникам лагеря икону святого Николая, напоминая им, что святого Николая просят вступиться за находящихся в пути. Он попросил святого Николая молиться за участников лагеря и возвращающихся домой персонал, закрывая 67-й сезон этой долговременной программы в министерстве лагерей.

Программой лагеря руководит Духовный Отец – Владыка о. Богдан Гладио, директор Натальи Капелюк-Никсон и заместитель директора Мисси Шептак.

Напомним, УПЦ США приобрели для спасения украинцев автомобиль скорой помощи.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально