Вторник, 30 апреля, 2024

Фигурант «Миротворца», одиозный Митрополит Лука объявил голодовку из-за Киево-Печерской Лавры

Must Read

Фигурант базы Миротворец, Митрополит УПЦ (в единстве с МП) Лука (Коваленко) объявил голодовку с целью поддержки Киево-Печерской Лавры.

Об этом сообщают пророссийские телеграммы каналы со ссылкой на заявление митрополита в социальной сети. Коваленко заявил, что с понедельника он начинает голодовку, поскольку у него “сердце кровью обливается”.

Напомним, ранее Митрополит Лука (Коваленко) выступил против полной независимости УПЦ МП. Он также регулярно поминает имя Московского Патриарха Кирилла (Гундяева), как «хозяина нашего», несмотря на то, что последний благословил войну России против Украины. Лука совсем не протестует против подобных преступлений Гундяева. В то же время он недоволен Томосом об автокефалии ПЦУ и произнёс анафему Вселенскому Патриарху Варфоломею.

Лука также поддерживает контакты с сербскими иерархами, приближенными к Москве.

То есть Лука является одним из наиболее пророссийских иерархов среди УПЦ (МП), который отстаивает интересы Московского Патриархата и противодействует становлению независимой от России Церкви в Украине. Когда такие ценители русского мира, как Митрополит Лука, будут голодать через Лавру, то это лишь ускорит процесс выселения УПЦ (МП) из Лавры.

Напомним, 36 незаконных новостроек на территории Киево-Печерской Лавры обнаружила государственная аудиторская проверка. Также УПЦ (МП) начала уезжать из Лавры.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально