Воскресенье, 28 апреля, 2024

Телефонный разговор Папы Римского Франциска и Джо Байдена

Must Read

В воскресенье, 22 октября, между Папой Франциском и Президентом США Джо Байденом состоялся 20-минутный телефонный разговор.

Об этом сообщает Vatican News.

Основная тема разговора касалась вооруженных конфликтов в мире и необходимости поиска путей достижения мира. Телефонный разговор инициировал Папа Франциск.

В тот же день утром после молитвы «Ангел Господень» Папа вновь обратился с призывом остановить войны. Выразив глубокую грусть по поводу ужасных обстрелов англиканской больницы и греческого православного прихода в Секторе Газа, он призвал продолжить поставки гуманитарной помощи и освободить заложников.

«Война, каждая война в мире, – заявил Папа, упоминая также и о «страдающей Украине», – это поражение. Война – это всегда поражение, разрушение человеческого братства. Братья, остановитесь! Остановитесь!».

Папа Франциск напомнил, что пятница 27 октября объявлена днём поста, молитвы и покаяния. «Вечером в 18.00 в соборе Святого Петра мы проведём час молитвы, чтобы призвать мир по всему миру», – сказал Понтифик.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Канады: Если мы с Христом, нам нечего бояться во время потрясений

Накануне Страстной недели Архиепископ Канады Сотириос издал пастырское послание, в котором отметил важность этого духовно насыщенного периода и призвал...

Актуально