Четверг, 25 апреля, 2024

«Газпром экспорт» судиться с компанией-двойником

Must Read

В Москве Арбитражный суд заканчивает дело по длившейся почти год истории компании – двойника «Газпром экспорт». Она заключила контракты от имени экспортной дочки «Газпрома». Мошенники брали деньги с клиентов, выводя их в неизвестном направлении.

По материалам суда известно, что фальшивая компания появилась в феврале 2019 года (время переименования «ВИП Арбата»). Группа неустановленных лиц рассылала корреспонденцию якобы от имени ООО «Газпром экспорт», приманивая клиентов призывами к взаимовыгодному сотрудничеству.

«Газпром экспорт» узнал про двойника в апреле-мае 2019 года и весной компания выпустила пресс-релиз с предупреждением о мошеннической деятельности. Несмотря на это, некоторые юридические лица заключали договоры поставки, и даже вносили авансовые платежи на счет ответчика. Оплатив товары, они не получали встречного предоставления по заключенным договорам.

Суд обязал московский «Газпром экспорт» прекратить использование тождественного фирменного наименования истца в отношении деятельности агентов по оптовой торговле твердым, жидким и газообразным топливом.

Лента

Италия подпишет соглашение с Украиной и ЮНЕСКО о возобновлении Одессы

Италия подпишет соглашение с Украиной и ЮНЕСКО о восстановлении Одессы, в частности Спасо-Преображенского кафедрального собора, сильно пострадавшего в результате...

Актуально