Воскресенье, 28 апреля, 2024

Генеральный консул США Джерри Исмаил посетил Митрополита Верии в Греции

Must Read

В четверг, 7 декабря, Митрополит Верийский Наусский и Кампанский Пантелеймон принял Генерального консула США Джерри Исмаила в Апостольской Митрополии Верии.

Он тепло поздравил Генерального консула, познакомив его с византийским городом Верия, который часто называют «маленьким Иерусалимом» из-за большого количества византийских и поствизантийских церквей, сообщает orthodoxtimes.com.

Митрополит выразил надежду, что основатель поместной Церкви апостол Павел придаст силы в начинаниях консула. В благодарность он вручил Генеральному консулу книгу «Erateini Imathia», изданную Священной Митрополией, и другие символические подарки.

Благодарный за гостеприимство Генеральный консул ответил взаимностью на теплый приём и вступил в продуктивный диалог с Митрополитом, обсуждая разнообразные текущие дела и вопросы, представляющие взаимный интерес.

Напомним, Президент Греции посетила Австрийскую епархию Вселенского патриархата. Также в Ставропигии Вселенского Патриархата в Украине презентовали два греческих бестселлера.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально