Среда, 1 мая, 2024

«Генераторы Надежды»: УПЦ США просит приобщаться к благотворительности для украинцев

Must Read

Учитывая низкую температуру холодных зимних месяцев – опустошенные села, поселки, города и жители Украины остаются без тепла и электроэнергии из-за продолжающейся войны.

В ноябре 2022 года в Европе и во многих городах США стартовала акция «Генераторы надежды», чтобы обеспечить Украину энергетическим оборудованием на зиму, сообщает сайт УПЦ США.

«…обращаемся ко всем вам с простой просьбой – поделитесь теплом своего сердца и жизни с народом Украины, став спонсором генераторов, портативных плит, павербанков и т.д.», – призвали в УПЦ США.

В Церкви напомнили, что Господь учил нас: «…Я был жаждущим, Вы напоили Меня. Я был голоден, Вы дал мне есть. Мне нужна была одежда, Вы меня одели…». В УПЦ США говорят, что именно это и есть суть нашего служения и духовной жизни!

По данным ООН, российские атаки на гражданскую инфраструктуру временно оставили около 10 миллионов украинцев без света, воды или отопления, по крайней мере, в 16 из 24 регионов страны, а также в столице Киеве, тогда как температура уже упала ниже нуля.

Напомним, 30 декабря друг Украины – Архиепископ УПЦ США Даниил отмечает свой день Ангела.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Камне-Каширском по пятницам будет звучать межконфессиональная молитва за Украину

Об этом сообщили на сайте kamadm.gov.ua, отметив, что в это непростое и тревожное время очень важна не только материальная...

Актуально